Меню сайта
 
 
   
Наш опрос
Как Вы относитесь к чёрному фону сайта?
Всего ответов: 397
 
 
Форма входа
 
 
Друзья сайта
 
 
Статистика
 
 
   

Четверг, 28.03.2024, 18:08

Школа Аргентинского Танго в Днепропетровске


Андрей и Светлана приветствуют Вас, дорогой , дорогой Гость
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Танго и не только » Милонги, фестивали, концерты » Бархатное танго-2007
Бархатное танго-2007
SofiyaДата: Воскресенье, 14.10.2007, 02:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура! Мы - дома! Так хотелось сказать, прокричать это всему городу. Немного грустно, что эти сутки длиною в 8 дней пролетели так быстро, но это были незабываемые летние дни, лунные и ясные ночи, когда все время играла музыка танго: в зале – на уроках, милонгах, в кафе - во время обеда, дома (вернее в том пансионате, который за неделю стал нам домом) – с утра и до самого вечера, и если по какой-то причине музыка не играла внешне, она просыпалась внутри каждого тангеро. Танго…милонга…вальс…такая разная и неповторимая как вся наша команда из Днепропетровска.

Поездка на фестиваль началась еще за долго до 24 сентября. Морально мы готовились к нему по окончанию фестиваля в Коктебеле, а кто то и с прошлого сентября. (не так ли?! smile ) Готовились как могли. Максимум летних милонг и по возможности занятий. Лето скоротечно пролетело и с каждым новым наступающим днем сентября сердце и душа находились в предвкушении нового для них фестиваля «Бархатное танго-2007». Физически наше тело находилось еще в Днепропетровске, а мысли все давно уже были там…

Мы, первый год, слышали о нем столько положительных и восхитительных отзывов, что не поехать просто не могли, это было бы целым преступлением и предательством себя. Поэтому и спрашивать особо не пришлось кто едет кто не едет, поехали практически все, а те кому не удалось, надеемся, что наши фотографии, эмоции, рассказы помогут хоть на минутку передать (почувствовать) дух фестиваля, его настроение и невероятную атмосферу дружбы и любви. А на следующий год обязательно едем все вместе! Договорились?! (Это риторический вопрос!!!)

Вот и воскресенье! Ура сегодня мы едем! И на сколько мне известно, многие вещи складывали почти целый день. Как же! это так важно. В чем я буду на первой милонге? Что одеть на Шелковый бал? Что выбрать для закрытия фестиваля? Как привлечь внимание партнеров, ведь там будет столько хорошо танцующих партнерш! Девочкам пришлось потрудиться и серьезно поработать над своим танго-гардеробом. И это нам здорово удалось!!!

Мы уже в вагоне… Отправляемся… Поезд набирает скорость… Вот, мы уже едем по мосту через Днепр. Я, Артем и Сережа стояли у открытого окна и наблюдали за ночным городом, каждый думал о чем-то своем, очень личном. Мне кажется, в такие моменты можно почувствовать, как светится и радуется душа человека. Боясь предвосхищать события, каждый пытался успокоить себя и не показывать свои чувства, а мне хотелось кричать через это открытое окно, чтобы каждый в городе узнал, что мы едем на фестиваль! Сияющий город остался где-то позади… С Артемом попробовали станцевать танго в вагоне, но к сожалению поезд все время куда то девал наш баланс smile
(Дима и Артем, спасибо, что взяли билеты для всех в одном вагоне, мы все ехали как одна большая семья.) В тесноте, да не в обиде все собрались в одном купе. Нас ожидала дегустация вин, сделанных из меда. Первые пробы прошли, и каждый выбрал наиболее понравившееся вино. Мы даже им какие-то танговские названия давали. (Ребята, если кто помнит подскажите, а то что то с моей памятью девичьей стало) (Серж, спасибо большое за вино в белых стаканчиках wink Пошли первые тосты: за партнерш, партнеров, за фестиваль. На одной такой веселой ноте у Тёмы зазвонил телефон. Это был Андрей-Военный. Как оказалось наш командир уже договорился, что сборная Днепра играет в волейбол против сборной Питера во вторник в 11,00. В нашей команде нашлись и игроки и классная группа поддержки. Этот вопрос был решен. Оставался еще один – как представить Днепропетровск на открытии. Первую идею высказал Артем, на которого и возложили наши танго-мастера ответственность за приветствие, сделать его в виде марша, со строевой кричалкой, в общем то в стиле Военного. Идея всем очень понравилась, теперь ее должен был одобрить сам командир ))) Время уже давно за полночь… Разошлись, когда все вино было продегустировано и выпито. Впереди ждал день приятной суматохи: поиска жилья и расселения.

Добавлено (Сегодня, 03:09)
---------------------------------------------
Понедельник. 1-й день.
Симферополь нас принял моросящим дождиком. Говорят - к счастью. А пока мы одели куртки и ждали мальчиков, которые отправились искать маршрутку. Трудностей никаких не возникло и мы быстро загрузились в машину. Мы проезжали мимо тех же виноградников, что и весной после Коктебельского фестиваля, только теперь у них был совершенно другой вид: все зеленые, а кое где виднелись гронки винограда. Проезжаем Коктебель… Сердце волнующе стучит, вспоминается фестиваль Tango-camp-2007. Хочется, чтобы этот фестиваль прошел по-другому.

Нас привезли в Курортное. Первое впечатление конечно не передать. Какая то глухомань и холодно ко всему прочему. Выгрузили все вещи и отправились на поиски жилья двумя группами. Натали, Настя и я остались сторожить вещи. Так как просто стоять и беседовать было холодно, девочки устроили мне небольшой мастер-класс по женской технике, то что давала Ксюша в субботу. В очередной раз убеждаюсь, что даже ходить в танго я не умею ((. Вот проходит местное население или такие же как и мы приезжие туристы, но в шортах. Мы одеты в куртки, джинсы, еще с девочками говорили о том, что было бы не плохо одеть и колготки какие-нибудь, а народ - в шортах. Мурашки ползут по коже. Брр! Холодно!
Сколько ни ходили искали жилье, а оно оказалось у нас под боком. Посмотрели имеющиеся свободные комнаты, разбились на группки и заселились. А самое главное было то, что с нами могли жить и те, кто приедет позже, потому что места хватало для всех. А площадку перед домом уже определили как место для танго и сразу же испробовали этот «паркет». Здорово, что у нас все время играла музыка. (Сережа! СПАСИБО!!!)

Время уже обедать, а мы еще не завтракали. Пошли искать кафе, где можно хорошенько подкрепиться. Проходили мимо здания, где должны были проходить все занятия и милонги и решили зайти посмотреть. Там было вывешено расписание всех мероприятий и уроков, к нашему большому удивлению значительно измененное. Урока по женской технике, которого так ждали все наши тангеры, не было. Сколько всего интересного организаторы приготовили для участников фестиваля: все возможные экскурсии, поездки, развлекательные мероприятия. Только выбирай, чего тебе хочется. И вот заходят Саша и Наташа Бережновы. С какой радостью нас приняли хозяева фестиваля ))), с какой теплотой и заботой. Наташа, как мамочка, рассказала все, чтобы мы ознакомились с расписанием, чтобы на всякий случай записали телефоны организаторов. И знаете, чувствовалось особое отношение к Днепропетровску. Так приятно smile (Может я конечно и преувеличиваю) Я не нахожу слов, чтобы передать какой настрой и подъем в настроении я получила от этой встречи. Попрощались до вечера и отправились на поиски пищи. Первая кафешка, куда мы зашли, была пиццерия, которая нам не очень понравилась и мы пошли дальше. В «Рушане» наконец-то сделали заказ. Ждали мы его минут срок. За это время успели побродить по берегу, надышаться соленым воздухом (первое время было так непривычно ))) и конечно же попробовать какая водичка в море. Почему-то она мне показалась очень даже теплой и пригодной по температуре для первого купания и конечно же всем сказала, что вода отличная.

Добавлено (Сегодня, 03:10)
---------------------------------------------
После обеда пошли на волейбольную площадку готовиться к завтрашнему матчу ))) Сначала мяч чаще падал, а потом как разыгрались, из нас получилась отличная команда: Артем, Наташа, Сережа, Света, Натали и Сережка, и я. Еще один незаменимый член команды – Настя – была на подаче, когда мяч вылетал за пределы поля. Пока некоторые готовились в поте лица, в это время одна парочка вытанцовывали на плитах танго. Конечно же это были Дима и Таня. Но наш мяч иногда отрывал их от танца. И знаете, очень даже смотрится танго на фоне волейбола. Все! Руки красные от мяча и на сегодня сил больше нет. Время охладиться и искупнуться. Да не тут то было. Вода оказалась холодной (+12) и я не рискнула купаться, как и все наши девочки. Чего не скажешь о мальчиках. Просто моржи какие-то ))). Браво партнеры!!!!

Потом пошли искать магазин, путь к которому оказался не из близких, но зато цены более приемлемые. Купили все, что могли и надо было на первый день. Этот поселок оказался таким маленьким, что там даже не было никакого базарчика, а свежих овощей и салатика так хочется. Решили поехать на следующий день в Щебетовку (соседний поселок).
Первый день прошел быстро. Впереди первая милонга в кафе «Дельфин», та пиццерия, которая нам сразу не приглянулась совсем. Учитывая, что там везде плиты, с трудом представлялось как мы будем танцевать. На первую милонгу собрались очень скромненько. Нашли себе место и вот кто-то уже отправляется танцевать: Сережка и Натали, а вот и Димчик с Таней пошли... Перед танцевальной площадкой сидит преподаватель из Москвы, он же диджей всех фестивальных милонг - Александр Вистгоф, которого я видела только на фотографии. Среди остальных присутствующих начинаешь узнавать лица, знакомые с Коктебеля. Так здорово! И наконец-то приходят Андрей и Света. Скомандовав: «Днепропетровск, стройся!» Все встали на поцелуй приветствия  Как я рада была тогда увидеть эту пару, и не только я, каждый из нас. Все так приветствовали друг друга, что то родное и близкое защемило где то внутри. Ближе к середине вечера пришли и Бережновы, поздоровались с нами, заметили какие мы дружные и какой у нас командир. Идея Андрею про приветствие понравилась, решили прорепетировать на следующий день вечером наш выход.
Сидеть становится как то скучно… И меня приглашает Артем. После танды довольная прихожу на место и переобуваюсь, полагая, что на этом вечер у меня закончился. (Так приятно осознавать, что наши партнеры доросли до того уровня, что станцевав даже с одним всего одну танду, я считаю, что милонга удалась.) Потом я еще танцевала с нашими партнерами, но уже в удобной обуви. На милонге появилась и Валя Устинова, в жизни она совсем другая, чем на записях. Начинаю засыпать, забилась в уголок и готова идти домой. Не знаю как, но передо мной оказывается наш диджей и что то говорит, что именно я не слышу и еще не совсем понимаю, что происходит, он опять обращается ко мне уже более громко: «Девушка, вы танцуете?» Не могу поверить глазам и ушам своим, меня приглашает сам Вистгоф. Пытаюсь сделать вид, что спокойно иду к танцевальной площадке и по пути успокаиваю себя и прошу, даже умоляю расслабиться и успокоиться. Только став в пару, понимаю, на сколько мне комфортно и я не напряжена. Мы танцуем простые шаги, и я не сбиваюсь. Между песнями мы познакомились. И когда после очередной мелодии Александр говорит: «По-моему у нас с вами хорошо получается». Я была готова взлететь. Преподаватели даже не представляют что значит для начинающей партнерши танцевать с ними, я была на десятом небе. Я слышала и слушала партнера! Да, это была моя маленькая победа над собой. Конечно, всем хочется о таком рассказать. Что я в общем то и сделала smile Довольная сегодняшней милонгой готова идти домой. Взглядом меня приглашает мужчина за соседним столиком, видно, что не из наших. Потом я узнала, что он из Стамбула. С ним мне так же удавалось закрывать глаза при этом не терять баланс и не напрягаться. У этого партнера совершенно другой шаг, в отличии от наших, но мне очень понравилось. Танда кончается и мы идем на место. Я готова прыгать от радости. Я танцевала с двумя партнерами, чужими, как оказалось двумя преподавателями, и я их слышала. Как для себя тогда определила это была лучшая милонга за весь фестиваль.

Вот так прошел первый день фестиваля. Не поверите, но остальные дни я не могу разделить, со вторника по субботу дни пролетели как один.

Добавлено (Сегодня, 03:11)
---------------------------------------------
Вторник. 2-й день.
Отоспались с дороги и после первой милонги. Приехали еще наши днепропетровцы, это Таня (Рыжик ))) и Сергей Викторович, Лариса и Андрей.

Сегодня важный день - Днепропетровск играет против сборной Питера, которые к себе в команду пригласили уже и турка, с которым я танцевала вчера smile (Это был Aydin!!!!!!!!!!) Пытаюсь с утра всех подбодрить, чтобы придумали кричалку для игры, но ничего не выходит. К 11 часам мы уже на поле, а наших соперников нет. Наш капитан команды готов засчитывать питерцам первые штрафные очки за опоздание. Постепенно собирается сборная команда, но не из Питера. Итак, играет сборная Днепра против сборной Мира! Держались как могли. А какая группа поддержки у нас была!!!! Света и Наташа такие кричалки подбадривающие выдавали, что поднимался настрой и мы стали выигрывать. Кто-то из играющих тихонечко заметил: «Мы начали выигрывать, когда наш капитан ушел с поля». На что раздался голос капитана: «А, я все слышу!» smile Это была настоящая командная игра. Днепропетровск! Мы - лучшие!

После волейбола на пляж. Сегодня я должна искупаться. Набираюсь храбрости и потихоньку захожу в воду. Шаг, еще один, и еще один. Сама себя успокаиваю, что главное окунуться быстро. И… толчок… я плыву. Я – в море!!! Дух захватывает от такой воды, дышать становится тяжелее, но продолжаю плыть, как могу. Руки устали… останавливаюсь. Ощущение будто тысячи иголочек колют тебя по всему телу, каждый вдох дается с большим усилием, словно он может быть последним. Но на берег не выхожу. Как приятно, когда вода тебя поддерживает и качает. Смотришь за горизонт и чувствуешь себя маленькой песчинкой в огромном мире и понимаешь, что твоя жизнь в общем то ничего не стоит. Вот так произошло мое знакомство с Черным морем!

В этот день решили пообедать в «Дельфине». Куда мы и отправились после пляжа. Там встретили Свету с Андреем, договорились собраться у нас и прорепетировать наш выход. Пока ждали наш заказ, поставили диск с танго музыкой. Без танцев не обошлось. (Кстати, вы можете увидеть это танго на фотках Фрекена) А когда нам принесли еду, то не могли нормально есть, душа хотела танцевать, ноги отстукивали ритм по плитам и тихонько напевали себе эти мелодии. Все пришли к единому мнению, что во время обеда музыку танго лучше не включать smile Мальчики постепенно переместились за столик к Андрею; за что то поднимали тосты, потом что то обсуждали. В итоге мальчики нас покинули совсем.

В 19,00 когда пришло время для репетиции, почти все спали мертвым сном, даже командный голос Андрея не смог поднять нашу сильную половину Днепропетровска. Хорошо посидели в кафешке wink

Добавлено (Сегодня, 03:12)
---------------------------------------------
Вторая милонга уже проводилась непосредственно в главном зале. Ну сегодня мы уже принарядились. Какие у нас девочки красивые, как всегда была подобрана одежда для милонги. Не считая момента дороги от дома до танцевального зала, когда мы могли идти в юбках, вечерних платьях и домашних тапочках. А что? Очень даже удобно и практично! Для меня это была самая душевная милонга за весь фестиваль.

Для большинства приехавших днепропетровцев это был второй фестиваль. Для кое кого он был первый. Я знаю, что Наташа очень переживала за Настю, чтобы ее первый фестиваль прошел лучше, чем у нас. Поэтому старались успокоить ее, чтобы она больше настраивалась на милонги как место где можно послушать хорошую музыку, расслабиться и отдохнуть. К счастью, наши предостережения не понадобились, нашу Настю приглашали. Она так танцевала, с такой радостью и любовью… Настенька – ты умничка!!! А на одной из милонг смотрю, она сама пригласила Элиаса. Уважаю таких партнерш!

Днепропетровск все время держался вместе, выбрали себе место в зале, там в дальнейшем и была наша точка сбора. Одна киевская партнерша мне говорит: «Какие вы дружные!» Так приятно smile .

Милонга прошла для всех очень даже хорошо (на сколько мне известно).
Вечером как всегда посиделки после милонги. Уже в пижаме выхожу на улицу и хочу выяснить давно интересующий меня вопрос. Спрашиваю у Димы: «Имеет ли значение для партнеров, в чем одета девушка на милонге? Как то это повлияет на то что ее будут приглашать?» Мы что то обсуждали по этому поводу, а потом подходит Сережа Свичкарь и говорит (дословно не помню): «Главное – это декольте!» Вот так раскрывается правда жизни. Самое интересно никто не ожидал услышать этого от Сережи. Партнерши заметку себе сделали wink
Завтра начинался день уроков.

Добавлено (Сегодня, 03:13)
---------------------------------------------
Среда. 3-й день.
Сегодня проснулась очень рано и отправилась на пока еще пустынный пляж. Этот фестиваль для многих стал возможностью отдохнуть, забыть о проблемах, которые остались в Днепропетровске. Для меня это было время привести свои мысли и чувства в порядок. Сидя на краю пирса, прокручивая в голове, все что произошло за последние три месяца, кажется все это было не со мной и где-то в другой жизни. Слезы катятся по щекам… Вместе с ними уходит боль… Кажется что вся горечь и обида разбиваются, также как волны ударяются о пирс. Теплые лучи Солнца обнимают и согревают, становится так хорошо… Закрываю глаза, все тело расслаблено, мыслей нет, кажется сейчас начну подниматься над землей. Вот что значит забыть обо всем и жить здесь и сейчас. Жить тем прекрасным моментом, который нам дается. На душе такое умиротворение и спокойствие… Теперь можно идти домой и полностью насладиться подаренными осенними фестивальными днями, прожить их полной жизнью, по танговски. Почему то сейчас мне вспомнилась фраза таксиста из «Уроки танго»: «Чтобы понять наше танго, нужно по настоящему жить и страдать», на которую Салли так интересно улыбнулась…

Вернувшись домой, все думали, что я ходила на набережную на пробежку и растяжку. Я не стала никого разубеждать smile

Трудовые будни начались. Начались уроки. Мы решили разделиться и ходить на разные уроки. Чтобы потом друг другу рассказывать и давать у нас же во дворе мастер классы. Уже потом мы додумались не ходить, а снимать все уроки. Какие все воодушевленные пришли в этот день после уроков Филиппо. Новое ведение в хиро, в три шага, новый подход к танцеванию. Каждому хотелось рассказать что сегодня нового и интересного он узнал. Каждый показывал упражнения, которые отрабатывали на уроках. Все открыты как принимать новую информацию, так и делиться ею.

Таня с Димой ходили на индив к Филиппо. Это был первый индив в нашей группе. Сколько эмоций было у ребят после этого урока. Как интересно было за ними наблюдать, когда они вошли в роль Короля и Королевы, когда это все продолжалось и в жизни, не только на паркете, как на обращение Димы: «Королева моего сердца…», Таня просто расцветала и так душевно улыбалась.

Добавлено (Сегодня, 03:13)
---------------------------------------------
Вечером к нам пришли Андрей, Света и Оля, наконец-то определились со сценарием приветствия, а какую кричалку Света придумала, как говорили, Бережновы видели наш выход в виде пионерского отряда с речовкой. Что хотели, то и получили smile

Пока некоторые настраивались на милонгу: пили чай, кофе… гладили одежду, Сережа и Натали устроили практику во дворе. Вот что значит непрестанно работать и стремиться танцевать танго лучше. Я тихонько наблюдала за ними в уголку. Какие они молодцы! Я восхищаюсь такими парами. У Наташи глаза закрыты и на лице такое спокойствие…, Сережа уверенно ведет, рядом постоянно кто-то ходит, но они продолжают. Какое это счастье довериться партнеру, чувствовать партнера, быть с ним каждое движение и знать, что он также в каждый момент с тобой. Это была не просто отработка каких то движение, это был разговор, а о чем они говорили никто никогда не узнает, да это и не важно…

Этот вечер я провела на набережной. Холодно. С моря дует ветер и пробирает до самых глубинок души. Полнолуние. Поднимаю голову к небу… как оно далеко… Отчетливо видны все звездочки. Какое чистое и ясное ночное крымское небо… Нахожу Северную звезду, почему то она всегда у меня ассоциируется с домом. Виден весь пляж. Я никогда еще не видела такого прибоя. Этот шум волн, ударяющихся о берег, тихий шепот камней, уводимых волнами в море, все это слышу и сейчас. В памяти возникает музыка из «Амели», та, где играет пианино… Недалеко сидят обнявшись мужчина и женщина, о чем то шепчутся…

Я-дома. В постели. Слышу как ребята возвращаются с милонги, судя по тому что в этот вечер я слышала восторженные голоса всех, особенно Наташи (наша аргентинка ))), можно сделать вывод, что милонга удалась.

Добавлено (Сегодня, 03:15)
---------------------------------------------
Четверг. 4-й день.
Для меня это утро началось с танго. Я вышла во двор за полотенцем. Играет танго. Даже не здороваясь, меня ведут в танец. Такой нежный и заботливый… Музыка кончается… Партнер, шепчет мне на ухо: «Ну, здравствуй…» Так мы пожелали друг другу Доброго утра. Такое не забывается…

Поездку на сбор винограда мы проспали. Да, в общем-то мы особо и не собирались, решили пойти на давку винограда и дегустацию вин. Во дворе появляются Сережа с пакетом винограда, Наташа, Настя и Света. Наши ранние и неутомимые пташки посетили это мероприятие, слегка уставшие, но очень довольные рассказывают как проходил сбор винограда под музыку танго. На следующий год обязательно поеду на виноградники!
Мало того, что долго спали, так еще и собирались не известно сколько. Самый важный момент топтания винограда я пропустила. К толпе вокруг бочки мы с Таней подошли, когда уже Андрей и Света из нее выходили. Зато приятно, что Днепропетровск, в лице его самых ярких представителей, опять открывал это мероприятие. Молодцы, Андрей и Света!!! Потом Андрей с гордостью показывал нам в бутылке выдавленный виноградный сок, который через несколько дней должен был стать вином.

Трудовые будни с уроками продолжаются. Почти все наши девочки пришли на урок к Вале Устиновой «Диссоциация на 3-х уровнях…» На уроке только девочки, значит будет женская техника. Я очень ждала этого урока, именно из-за преподавателя, мне очень нравились записи с уроками Вали, которые проходили в Киеве. Некоторые я просматривала по 3-4 раза. Но никакая запись не сравнится с реальным уроком. Валя оказалась очень простым и открытым человеком, она каждой смогла уделить внимание на своем уроке, с каждой что то отработала. Мне правильно ставила ножку в болео smile В каком восхищении от этого преподавателя была Наташа. Когда дома мы вспоминали упражнения, которые давали на уроке, мне очень помогла Наташа, она сумела поймать и прочувствовать все о чем нам говорили. Наташенька! У тебя просто глаза светятся, когда ты говоришь о Вале Устиновой.

Сегодня официальное открытие фестиваля. Назначен сбор днепропетровцев во дворе у наших преподавателей, чтобы окончательно определиться с представлением и не только… В наше приветствие добавилась песня про Днепропетровск, под нее мы должны были выходить на паркет. Каждый стоял и слушал ее, на лицах некоторых можно было увидеть гордость за наш город. Мне самой было так тепло и хорошо от этой песни. Получив последние указания командира, Ксюша пригласила всех к столу. У нее вчера был День рождения. Первый тост и поздравления говорил Артем. А потом… Пока что мы не умеем показывать своих чувств и выражать свое уважение, признание, а может и любовь людям, которые для некоторых из нас стали важны, дороги…

Сколько людей в зале!!! Установлены видеокамеры, везде фотографы! Вот говорит речь Наташа Бережнова (какой у нее теплый голос), еще одна тетенька (простите, стыдно, но не помню как ее зовут. Она один из организаторов). Наш Андрей переводит все для иностранных гостей 

Добавлено (Сегодня, 03:15)
---------------------------------------------
Не могу передать свой восторг, когда представляли оркестр «Soledat». Когда второй год и преподаватели рассказывали про живую музыку на фестивале, мне представлялся оркестр состоящий из стареньких дедушек. Но когда я увидела этот молодой коллектив, мне было совершенно непонятно, почему они играют эту музыку. Да и сейчас для меня это загадка. Может потому же почему и мы танцуем танго? Какие у них сильные и живые композиции, а когда играли вальсы из «Амели», мне показалось, что поставили какой то очень качественный диск. Тогда я сидела и не могла глаза отвести от них, с каким чувством и душой звучала их музыка. А по окончанию мелодии хотелось просто стоя им аплодировать. У них есть композиция, которая играла чаще всего, в самом начале…Ребята, кто ездил, помните?! Каждый раз она просто разрывала мне душу, так она была близка и понятна.

Приветствие Днепропетровска и остальных городов, таких как Москва, Петербург, Киев, посмотрите в записи. Но ни одно видео не передаст как мы все нервничали, когда песня про Днепропетровск немного затянулась, сначала на куплетик, потом еще припевчик… Андрей потом говорил: «Знаете, а со стороны это так прикольно выглядело!» Ну, вот! Наконец-то Андрей останавливает музыку, а дальше все по плану. Когда мы уже после официальной части пили кофе в холле, Таня («рыжик») смеется и спрашивает: «А одна я кричала: «Три, четыре»? У меня начинается истерический смех, не хотелось огорчать Таню, но она таки кричала их одна, я больше никого не услышала. А сама я просто забыла тогда, что мы еще что то и говорим…

Вот и началась милонга… Сначала как то она не пошла, сижу и сижу, никто не приглашает, настроение стремительно портится. Начинаешь думать, что не так оделась и вообще выгляжу как то глупо… Уже готова была уйти… Никогда не приглашала партнеров сама, а тут просто душа разрывается, прошу Диму потанцевать со мной. Он никогда не отказывает ни в одной просьбе, одолжении. Дима, ты настоящий друг! Все, мне уже хорошо. (Открою секрет! Так интересно, до поездки в Коктебель, если на милонге я не танцевала с Сергеем Викторовичем, то домой уходила расстроенная. А теперь, мне уже достаточно одной танды с кем-нибудь из наших партнеров и я такая довольная smile ))

Смотрю, возле меня сидит Сережа, приглашаем друг друга взглядом. Это такое таинство, приглашение взглядом, в этом взгляде рождается обоюдное желание партнера и партнерши к танцу. После этой танды у Сережи меняется настроение. (Сережа! Я рада, что тогда смогла поднять тебе настроение. И спасибо, что тоже самое ты сделал для меня на следующий день. Точно знаю, что ты и Наташа сейчас понимаете меня, как никто.).

АААААА…. Заиграла милонга. Сидеть спокойно не могу, когда играет эта музыка, ступни обязательно отстукивают как минимум сильные доли и играют плечи. Глазами в зале ищу Сережу (Чико). Ура! Нашла! Вот мы уже в танце. Эти маленькие быстрые шаги, шажочек вперед, как уверенно я его теперь делаю, сбиваюсь и быстро подстраиваюсь опять под танец. Эту танду я не забуду. Какой все-таки веселый танец милонга! Обожаю его!
Как мы пришли домой не помню, наверное еще пили чай, к сожалению тоже не помню.

Пятница. 5-й день.
Глаза еле открываются и вставать не хочется, во дворе слышится шум. Приехали, как говорили ребята, «Папа с двумя тетями», в этот же день прибыли Игорь, Ксюша, Оля и Оксана из Мариуполя. Вот как нас много из Днепропетровска! И живем мы все вместе! Дружные веселые, танго заведенные!

С утра мы отправились на пляж. Фотки наверное уже все видели. Купались, потом еще пошли поиграли в волейбол… Да, сегодня же «День Нептуна», а вернее, цитирую надпись в холе с объявлениями: «Не «День Нептуна», но тоже кое что интересное» В этом году были «Водные старты». Какие веселые получились фотографии (Спасибо, Оксана!), а сколько впечатлений было у ребят, когда они просматривали их и рассказывали что происходило у бассейна.

Мы с Андреем в это время были на уроке у Филиппо. После урока я думала, что Филиппо всем рассказывает про Короля и Королеву, как свое видение танго, но после индива Тани и Артема, мне пришлось переосмыслить все, что было сказано на уроке. Это не просто преподаватель, это такой психолог…

Добавлено (Сегодня, 03:16)
---------------------------------------------
После урока я гуляла по Набережной. Встречаются люди с которыми я не знакома, но точно знаю, что они танцуют танго и не на одной милонге их видела. Мы улыбаемся друг другу и здороваемся. На этом фестивале действительно особая атмосфера, которую не передать словами, ее можно только почувствовать.

Сегодня в программе на милонге выступление «молодых звезд». Из Днепропетровска будут выступать Ксюша с Артемом, поэтому мы почти их не видели на вчерашней милонге. Конечно, волновались, настраивались на сегодняшний выход. День проходит быстро … и мы уже в зале. Вот Андрей идет к нам, не понятно… такой взъерошенный, нервничает. Оказывается, Бережновы только сегодня им сказали, что они будут выступать на вечере. Военное положение … кто то готовился три и более месяцев, а кому то надо было все подготовить за пару часов. И как сказал Андрей: «Ну, не мог же я отказать Наташе Бережновой?!»

У всех были такие разные номера, совсем не похожие друг на друга. С какой душой танцевала пара из Питера, а этот веселый танец папы и дочки…
Выход Андрея и …. Света, какая ты красивая в этом платье!!!!! Тяжело передать восхищения всех наших девочек, когда они увидели тебя! Por Una Cabeza…. Живая музыка…Вот она, встреча, которая наверное случается раз в жизни... Сколько чувств и страсти... Если бы я не танцевала танго и не знала бы что это такое, то после вашего выхода, Андрей и Света, я обязательно бы пошла заниматься танго.
Впереди выступление еще одной нашей пары. Выходит Ксюша и двигается быстрыми уверенными шагами, я в замешательстве, а где Артем? Таня показывает мне как с другой стороны зала также уверенно идет Артем. Их глаза так горят. Весь танец смотрится на одном дыхании…
Такая гордость берет за Днепропетровск!

Вечером после милонги все собрались у нас. Теперь уже с подарком поздравили Ксюшу с Днем рождения. Подарили такую длинноногую черную изящную женщину. Так приятно было видеть всех вместе за одним круглым столом. Сидели немного со скруткой, чтобы все поместились. Пришли Андрей со Светой, а потом и Сергей Викторович с Олечкой. Вот теперь все в сборе! Моя танго-семья! Поднимали тосты за выступления наших звезд, за развитие танго в Днепропетровске… Вспомнили, как кто то назвал наш город Промышленным Танго «Industrial Tango». Так смеялись над этим )))
Отличный получился вечер, такой душевный…

Суббота. 6-й день.
Сегодня я проснулась от звуков танго. Играла композиция Bojofondo Tango Club – El Mareo. День обещал быть просто отличным.

Я отправилась на пляж сама… Там встретила Сергея Викторовича с семьей, присоединилась к их дружной компании. Позже пришли и Ксюша с Артемом. Вот Артем идет купаться, вода видно не самая теплая, он так зовет Ксюшу ))), но она остается на берегу. Еще пришли Сережа с Натали и расстелили покрывало, тут появляется собака-Барабака, которая вчера вечером принимала участие в посиделках у Днепропетровска, и самым наглым образом с невинной мордашкой ложится по центру. Такая прикольная! Сама черненькая с беленькими пятнышками и кончики лапок беленькие, как тапочки. Ее пытаются согнать, а она начинает вытягивать лапки, такая ласковая ))) Артем устраивается возле нее, так наша собака еще и лапки к нему потянула. Нас просто разрывает от смеха, а четвероногий друг или подруга (???) как ни в чем ни бывало, продолжает наслаждаться лучиками Солнышка. Надеюсь, фотографии получатся классные. Мы долго лежали на пляже, разговаривали. Я очень люблю такие задушевные беседы, какая у нас была с Натали в этот день. Я помню и разговор с Андреем военным, его слова мне тогда так помогли и успокоили. Как приятно ощущать себя в кругу настоящих друзей.

Добавлено (Сегодня, 03:16)
---------------------------------------------
Уезжает Андрей… На вокзал его отвозила Таня и я решила составить им компанию. Когда выезжали из Курортного, я наконец то увидела всю природу! Это такая красота. Светит ярко Солнце, все такое зеленое и приятное для глаз. Как красиво! Проезжаем горы, виноградники, какая то заброшенная церквушка. Вспоминаем с Таней как ходили весной на экскурсию в Кара-Даг. Как тогда мне было хорошо... В первый день приезда, узнали, что экскурсии уже закрыли и думали теперь посмотреть на Кара Даг с моря, а женщина, которая записывает на экскурсии говорит: «…вы будете проплывать под Золотыми воротами. Надо будет загадать желание и оно сбудется.» На что я ей ответила: «Да, мы уже загадывали, ложили монетку на скалу, но оно не сбылось», женщина не долго раздумывая говорит: «Не знаю…ну, может вам это поможет.»
Еще вспоминается, как думали с Таней на какую бы экскурсию поехать, я говорю: «Я бы поехала в монастырь», а Таня: «Рано тебе еще в монастырь!» smile

Едем в машине… Играет «С добрым утром, любимая…»… Какое здесь все другое. Мы уже выехали за Феодосию. Какие то поля пустые, везде то заправка, то СТО, то какой то завод, совсем не то, где мы были всего лишь полчаса назад. Как будто в другом мире.

Вокзал…Перрон.. Поезд… Вагон… Андрей попрощался с нами и уехал. Жаль…

Сегодня на милонге «Шелковый бал». Большинство партнерш постарались одеть шелковые платья, ведь будет конкурс на лучшее из них. Я одела свое длинное не шелковое платье, оно мне очень нравится. Спасибо девочки уговорили его все-таки одеть ))). Когда Наташа меня в нем увидела, то сказала: «Сегодня мы унесем первый приз!» Но, приз мы так и не получили. Зато свой приз от этого фестиваля я получила благодаря своему платью )))

Выхожу танцевать с Сережей, мне очень даже удобно и комфортно в моем наряде, но сколько людей на меня смотрит… расслабиться не получается вообще. Еще и два раза каблуком зацепилась об юбку платья. Артем так улыбался, когда я поправляла платье после этого. Все, готова идти переодеваться. На сегодня хватит мне внимания ))) Спускаюсь по лестнице, а на встречу идет Филиппо. Как он мне заулыбался, руки развел в стороны, словно говоря: «Ну, надо же! Это та, которая никак не могла сыграть Королеву на индиве?!!!» Я наверное расцвела за эти несколько секунд, так же ему заулыбалась и продолжала спускаться. А Таня в это время говорит: «Queen!» Потом до меня доходит, нет! еще не время переодеваться! Раз Филиппо так отреагировал, то лучше я еще побуду в этом платье )))

Потом было Шоу от преподавателей. Как здорово они танцевали танец похожий на русский народный (я не сильна в народном творчестве). Я могу только представить как им это было интересно и необычно. (Обязательно посмотрите в записи этот номер). На завтрашней милонге из всех присутствующих преподавателей уже будет только Филиппо…
Ну, вот, победительницу конкурса на лучшее шелковое платье назвали, теперь можно переодеваться и наслаждаться танго. Это была шикарная милонга, я все время танцевала.

Не верю своим глазам, ко мне подходит Филиппо и спрашивает: «Где твое платье?» Я даже не успеваю подняться и слова сказать, как его уводит в танго партнер из Питера, его все называют Серега из Питера. Ох, как я на него злилась весь вечер и следующий день!!!!

Сегодня я сама пригласила Элиаса, взглядом. Я не все слышала, куда меня вели, но все равно осталась довольна. А еще я танцевала с партнером…забыла как его зовут… он откуда то со Скандинавии. Вот ему со мной понравилось танцевать, он сам мне сказал )))

Еще танцевала и совсем с начинающими партнерами. Не важно, что они не умеют выделывать разные фигуры… как приятно просто походить шагами, но в музыку. К начинающим (которые занимаются меньше года) партнерам (только не хамам) у меня особое отношение. Когда я с ними танцую, то стараюсь по максимуму сделать так, чтобы им танда со мной понравилась, ведь помню себя, помню Коктебель (знаю, как наши девочки меня сейчас понимают )))), когда меня садили после второго танца, когда казалось, что все брошу и заниматься танго больше не буду точно. Было так интересно танцевать с партнером из… Питера или Москвы, точно не помню, он все время смотрел в глаза, а я не могу также смотреть. Так странно, ведь нет проблем играть взглядом с нашими партнерами и так тяжело это делать с чужими. Да …. учиться и учиться еще.

Сегодня все ушли обтанцованные! И ушли поздно, а ведь завтра на 10.00 милонга на корабле…

Добавлено (Сегодня, 03:17)
---------------------------------------------
Воскресенье. 7-й де


Только танго!
 
tangoДата: Суббота, 22.12.2007, 13:44 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Соне за чудесный рассказ! Рекомендуется к прочтению всем влюбленным в танго!
 
SofiyaДата: Среда, 27.02.2008, 00:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Странно, почему он не весь теперь ((((

Добавлено (27.02.2008, 00:39)
---------------------------------------------
Восктресенье. 7-й день
Ну, и кто придумал сделать милонгу так рано... Было же на 11 часов…
Проснулись с мыслями, что сегодня последний день фестиваля, грусть уже закрадывается понемногу, но преждевременно об этом думать не хочется, ведь еще целый день, вечер и ночь впереди, а у кого то и рассвет следующего дня.
Мы зашли на корабль, сначала так качало, а потом ничего, привыкли. Отправляемся…. Как???! Забыли Бережновых на берегу!!! Андрюха кричит капитану, чтобы возвращался, но это уже невозможно. Как потом рассказывала сама Наташа, она была так рада, что они не успели на эту прогулку. Наш «огонечек» фестиваля заболел. Какая сильная женщина! Несмотря на температуру почти под сорок, вчера она вышла на паркет и так станцевала, что никто бы и не подумал никогда, что этому человеку сейчас плохо. Сильная и в тоже время очень внимательная и нежная. И с Сашей (как мне понравилось как она говорила: «Где мой любимый?», когда искала мужа) провели индивидуальный урок для наших днепропетровцев Сережи и Наташи (Хотя другим отказали!)
Палило такое Солнце, что Таня предложила крем от загара, мы растирали его по лицу, и так улыбались друг другу, все были очень смешными с белыми носами.
Это была скорее не milonga-ship, а морская прогулка, конечно же с танго. Что-то рассказывали про Кара Даг, не знаю слушал ли кто-то эту экскурсию. Наташа лежала на скамейке, что то ей стало плохо. … Потом заиграло танго. Некоторые пытаются танцевать, но шторм в 4-5 баллов не дает возможности удержать баланс. Хорошо плыть по морю, смотреть как от корабля расходятся волны, и слушать музыку, а еще лучше когда удается абстрагироваться от всех внешних раздражающих звуков, тогда слышишь, что говорит тебе твоя душа и сердце.
Тут выходит веселая женщина-организатор и говорит, что внутри уже танцуют давно. На сколько мне известно, милонгу на корабле открыл наш Андрюха. Потом и мы пошли попробовать. Я танцевала с Сережей, сначала было тяжело, а потом поняли, как правильно поставить свое тело и уже получали удовольствие от танца.
Плывем к Коктебелю. Наташе уже получше и находясь в горизонтальном положении, она танцует ступнями своих ножек танго по перилам корабля. Так интересно получилось! Сереже все это тайком заснял )) .
Мы высаживаемся в Коктебеле и, так как на море шторм, нас предупредили, что возвращаться назад будем автобусом. Эх, Коктебель! Просто центр цивилизации по сравнению с Курортным. Сейчас он совсем не такой, как запомнился мне после весенней поездки: пасмурный, дождливый, не гостеприимный. В этот день я увидела другой курортный солнечный яркий городок.
Тёма повел нас в кафе, где кушают как по-турецки, ноги под себя. Мне очень понравилось, так удобно и раскрепощено себя чувствуешь в таком положении. Пока готовился наш заказ, я пошла покупать подарки. Сколько здесь интересных лоточков!!!! Аж, глаза разбегаются! Что то купила, и бегу назад, съесть свой обед. Я его не съела, а просто запихала в себя, потому что торопилась купить еще подарки. (Тут меня и поймала Оксанка с фотоаппаратом. Когда кушала, я даже не подозревала, что меня фотографируют, теперь такие смешные фотки получились)))
Время пролетело так быстро, мы даже не заметили. А у мальчиков сегодня урок у Филиппо, будут рассказывать какие то мужские секреты о которых никогда не говорят при женщинах. Нашим партнерам повезло и они уехали на такси. На урок успели.
Так и распирает разузнать о чем же говорил на уроке Филиппо. Артем просто умничка, чтобы не разогревать мое любопытство очень скромно мне ответил, что говорили о том, что уже знали и так, но, немного по-другому.
По приезду домой мы отправились с Таней за вином. Чего мы только не перепробовали, чтобы для своих родных в Днепропетровске привезти самое вкусное вино. По дороге назад, обратили внимание на какое то хвойное дерево, какие фотки получились замечательные. (Таня! а помнишь, как ты переживала: как это ты полезешь на дерево в короткой юбке, ведь недалеко сидят какие-то дедушки).

Добавлено (27.02.2008, 00:40)
---------------------------------------------
Последняя милонга. На нее собираешься с другим настроением. Знаем, что многие уехали сегодня и зал уже не будет таким полным как в предыдущие дни. Я решила одеться скромно, как в первый день, от которого ничего не ждала.
Меня приглашает партнер из Киева, я помню его еще с Коктебеля. Ура! Он меня пригласил! Музыку останавливают и Наташа Бережнова сообщает, что сейчас питеровцы отправляются домой и просит пойти проводить их. Спускаются вниз все, но идти к автобусу мне не хочется, потому что будет очень грустно, поэтому не желая расстраивать самих себя мы остаемся на крылечке. И вот милонга уже продолжается. Меня пригласил Артем. Для меня было таким удивлением как он стал танцевать и говорю: «Артем! Какое мягкое ведение!» Тогда Тёма подумал, что я шучу, но это были искренние слова. Все-таки, Филиппо что-то рассказал партнерам секретное wink
Заключительные слова к закрытию фестиваля от организаторов и Андрей просит вальс с Бережновыми для Днепропетровска. Обращается к оркестру: «Ребята! Выручите меня еще раз, как вы уже однажды это сделали!» Играет вальс, правда очень коротенький, а нас много из Днепра, поэтому потанцевать с Бережновыми мало кому удалось. Сижу немного расстроенная, и как то случайно встречаю взгляд Филиппо. Я иду танцевать! Не хочу описывать, какие чувства тогда меня переполняли, пусть они останутся у меня внутри. Только правильно Наташа сказала: «У тебя как будто крылья выросли, когда ты с ним танцевала». После я подошла наверное к каждой нашей девочке и сказала, что танцевала с самим Филиппо. Так приятно, что за меня радуются окружающие и поддерживают! Теперь я могу и хочу просто уйти с милонги, закончить на этом для себя фестиваль. Девочки останавливают меня. Сколько еще было протанцованных танд я не помню, и уже села обессиленная, сняла туфли… Боже! Ноги все черные! Все! Отказываю одному партнеру. Потом подходит Андрюха-военный, быстренько обуваюсь. Странно??? Откуда берутся еще силы? Это мой первый танец с ним на фестивале. Как-то я сделал ганчо и не очень удачно, на мой взгляд, а Андрей говори: «О! Еще одна!» Думаю про себя: «Ну, все, сейчас Андрюха как выскажет все мои проколы» И как я тогда заулыбалась, когда он говорил: «Девчонки! Как вы все стали танцевать! Я просто не могу рассыпаться каждый раз на комплименты!» И последний танец танды ведет меня в позировку. (Знаете, когда нога одна почти полностью лежит на паркете) Это была моя мечта, чтобы так закончить хоть один танец и у меня получается. Со стороны я конечно не видела, но мне кажется, что было красиво. Приятней всего было услышать как Андрей на весь зал говорил: «Днепропетровские партнерши! Вы - лучшие!» Ну, все, теперь нос к верху! Шучу 

Добавлено (27.02.2008, 00:41)
---------------------------------------------
Играет последняя Кумпарсита, в зале остался почти только Днепропетровск. Но вечер, вернее ночь для нас на этом еще не закончилась. Андрею Бережновы подарили украинскую корзинку. Украинскую, потому что в ней была традиционная украинская еда, ну и кое-что покрепче. И дружной компанией отправляемся на Набережную отметить окончание фестиваля. С нами еще танцующие из Мурманска (я с ним танцевала  ) и Киева. И совсем неожиданно к нам присоединяется наш бармен, он рассказал как ему понравилось танго и теперь он тоже будет заниматься. Здорово это все-таки! Сало с хлебом и пирожки разошлись быстро, никто не рискнул (при мне по крайней мере) попробовать крымский лук  . Я с Таней, Наташей, Светой и Настей ушли рано. А ребята еще встречали рассвет.
Понедельник. 8-й день. Свет клином сошелся…. На фестивале.
Рано утром уехала Таня и Сергей Викторович.
Фестиваль закончился. Я проснулась с чувством удовлетворения и таким желанием: «уже пора домой». С Наташей, Светой и Настей пошли на пляж прощаться с морем. Вспоминали наш разговор с Грегори. Вчера он подсел к нам и как-то говорит, что здесь все танцуют в близком объятии и маленькими шагами по большей части, а он танцует по-другому, а с нами ему очень нравится танцевать. На что мы ему объяснили, что мы весь год учили почти только стиль салон, поэтому может ему и комфортно с нами. После фестиваля появилось огромное желание выучить английский язык, про что я и сказала девочкам, Света сказала, что будет учить французский и, не помню какие языки, но будут учить Наташа и Настя. Мы словно одна дружная команда….. и как-то само собой вырвалось: «Один - за всех и все - за одного!» и руки сложили так же как мушкетеры  Еще мы кормили чаек на совсем пустом пляже. И на прощанье… монетка в море, чтобы вернуться в следующем году.
Вот так прошел для меня этот фестиваль. Здесь описаны самые яркие моменты. Но помню все до мелочей: как была рада увидеть Сергея Викторовича на уроке у Филиппо, как Артем учил меня новому хиро, как Таня рассказывала про линейное болео, помню сюрприз у меня на диване в лице спящего Артема ))), как я сидя спала обмазанная сметаной, потому что обгорела вся, как лечились у Сережи медом с лимоном, помню выражение лица Игоря от всей милонги (кстати, обещал потанцевать со мной), как я прыгала от радости, когда в последний день сфотографировалась с гитаристом из оркестра «Soledat», как мы сидели в последний день с Бережновыми… сколько всего хорошего было сказано, и как мы вернулись в Днепропетровск и стояли возле вагона, так не хотелось расходиться…
Хочется поблагодарить всех, кто был со мной все эти дни, кто дарил свою радость и любовь и делал каждый день фестиваля лучше.


Только танго!
 
Форум » Танго и не только » Милонги, фестивали, концерты » Бархатное танго-2007
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Tango © 2024 |